您的位置:首页 > 特色教育 > 游泳社团

“蛟龙”游泳队斩获省赛冠军——合肥市红星路小学教育集团

发布时间:2020年12月3日     点击次数:

1118日,2020安徽省中小学生游泳联赛在黄山市游泳馆如期举行,合肥市红星路小学组建无为路校区、国际部校区两支队伍参赛。经过一天激烈比赛,红星蛟龙劈波斩浪,奋力拼搏,最终,无为路校区参赛队以绝对优势获得团体冠军,国际部校区摘得亚军。

劈波斩浪展技能,最是拼搏见精神!泳池中,红星蛟龙的队员们以高昂的斗志、精湛的技能在泳池中劈波斩浪,展示了他们敢于拼搏、奋勇争先的精神风貌,也彰显了红星学子自信开放与蓬勃活力。

合肥市红星路小学教育集团是安徽省首个将游泳引进课堂的学校,此项活动是该校教育教学一大特色。自2012年以来,学校开展游泳进课堂活动,本着人人会游泳,生生有特长的教育理念,已经形成独具特色的校本课程。在首善之区庐阳教育的领导下,合肥市红星路小学教育集团将会继续努力,厚植优势,稳扎稳打,再立新功。

安徽省中小学生游泳联赛获奖名单

姓名

班级

成绩

陈圣霖

无为路校区

三(1)班

男子小学乙组200米混合泳第一名

男子小学乙组50米仰泳第二名

王梓尧

无为路校区

三(1)班

男子小学乙组50米蛙泳第八名

男子小学乙组100米蛙泳第五名

邴昊宇

无为路校区 三(2)班

男子小学乙组100米蝶泳第二名

男子小学乙组100米自由泳第四名

尚峻宇

无为路校区 三(2)班

男子小学乙组50米仰泳第四名

男子小学乙组200米混合泳第三名

蒋浩宇

无为路校区

三(3)班

男子小学乙组50米自由泳第二名

男子小学乙组50米仰泳第三名

许彭嫣

无为路校区

三(3)班

女子小学乙组50米自由泳第三名

女子小学乙组50米仰泳第六名

李沛昕

无为路校区

三(3)班

男子小学乙组100米蛙泳第六名

于格非

无为路校区

三(5)班

女子小学乙组50米蛙泳第一名

女子小学乙组50米仰泳第一名

徐晨浩

无为路校区

三(5)班

男子小学乙组50米蝶泳第二名

男子小学乙组100米蝶泳第三名

赵梓轩

无为路校区

三(5)班

男子小学乙组50米自由泳第五名

男子小学乙组50米蛙泳第七名

何承轩

无为路校区

四(1)班

男子小学甲组50米蝶泳第四名

男子小学甲组100米蝶泳第六名

王宇涵

无为路校区

四(2)班

男子小学甲组50米自由泳第三名

男子小学甲组50米自由泳第三名

陈昊扬

无为路校区

四(5)班

男子小学甲组50米蛙泳第一名

男子小学甲组100米蛙泳第一名

莫晶晶

无为路校区

五(1)班

女子小学甲组50米蛙泳第二名

女子小学甲组100米蛙泳第三名

朱子骞

无为路校区

五(1)班

男子小学甲组50米仰泳第七名

男子小学甲组100米仰泳第六名

张铭轩

无为路校区

五(2)班

男子小学甲组50米仰泳第六名

男子小学甲组100米仰泳第四名

王一诺

无为路校区

五(3)班

女子小学甲组50米蝶泳第二名

女子小学甲组100米蝶泳第二名

张启越

无为路校区

五(4)班

男子小学甲组100米仰泳第八名

程醒言

无为路校区六(1)班

男子小学甲组50米蛙泳第三名

男子小学甲组100米蛙泳第二名

胡庭瀚

无为路校区六(1)班

男子小学甲组50米自由泳第二名

男子小学甲组100米自由泳第二名

 陈婧婷

无为路校区 六(2)班

女子小学甲组400米自由泳第一名

女子小学甲组100米蝶泳第四名

李心然

无为路校区

六(4)班

女子小学甲组50米仰泳第二名

女子小学甲组100米蛙泳第二名

陈奕宸

无为路校区

六(4)班

男子小学甲组50米蛙泳第五名

男子小学甲组100米蛙泳第三名

黄兆鋆

无为路校区

六(5)班

男子小学甲组50米仰泳第一名

男子小学甲组100米仰泳第一名

张奕萌

无为路校区

六(5)班

女子小学甲组100米自由泳第三名

女子小学甲组100米蛙泳第四名

张桓睿

无为路校区

六(5)班

女子小学甲组50米仰泳第一名

女子小学甲组100米仰泳第一名

张光翮

无为路校区

六(5)班

男子小学甲组100米蛙泳第八名

宣馨

国际部校区三(3)班

女子小学乙组50米自由泳第八名

 

国际部校区

五(1)班

男子小学甲组50米蛙泳第七名

男子小学甲组100米蛙泳第六名

高思淼

国际部校区

五(3)班

女子小学甲组50米仰泳第七名

女子小学甲组50米蝶泳第五名

  

国际部校区

五(4)班

女子小学甲组50米仰泳第六名

女子小学甲组50米自由泳第八名

温尔雅

国际部校区

五(4)班

女子小学甲组100米仰泳第三名

 

 

 

刘欣悦:女子小学甲组50米蛙泳第四名

              女子小学甲组100米蛙泳第五名